ЯЗЫК САЙТА

НАВИГАТОР САЙТА

 

Пользовательский поиск

Недвижимость


Х

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Первые кирпичи появились ещё до нашей эры


По летописям можно было проследить, что Вавилон считался одним из красивейших городов, потому что дома в городе были кирпичные. А одна многоуровневая церковь имела облицовку из глазурованного кирпича голубого цвета. Главный город Месопотамии Ур был обнесен кирпичной стеной шириной 27 метров.

Так же археологи выяснили, что в строениях во времена Междуречья и Древнего Рима из кирпича складывали не только простые формы, но и замысловатые конструкции в виде арок, сводов. В Египте в 3 тысячелетии до нашей эры уже научились обжигать кирпич.

Древневосточные кирпичи имели необычную форму, и были похожи на наши батоны белого хлеба. Из такого кирпича сложены стены Иерихона. В Китае, при раскопках могил династии Восточная Хань (25-220 года н.э.), обнаружили кирпичи, на которых нанесена реклама, обещавшая счастливую жизнь и не дорогой строительный материал каждому, кто обратится именно к этому мастеру.

Древние обожженные кирпичи - плинфы имели довольно внушительные размеры и практически квадратную форму. Римская плинфа 50*55*4,5, Византийская 30*35*2,5, были и более тонкие плинфы, которые использовались в качестве черепицы.

 

Создать бесплатный сайт с uCoz